Как судимости отца могут повлиять на желание работать в органах?

• г. Екатеринбург

Мечтаю о работе в органах. Отец имеет две судимости, но лишен давным давно родительских прав. Это может отразиться на моем трудоустройстве?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мечтать не вредно, никто вас туда на службу не примет, может вы и ХОРОШАЯ, но вы дочь своего отца и в вас его гены.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Судимости по каким преступлениям (статьям)?

Здравствуйте, Ксения! Судимость родственников, в том числе близких, не является основанием для отказа или увольнения с государственной службы. Причиной отказа может быть только судимость самого кандидата. Согласно ст. 16 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" от 27.07.2004 N 79-ФЗ, гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной судимости. Вопросы о судимости встречаются в анкетах при прохождении собеседования, приеме на работу. К примеру, сведения о наличии судимости поступающего на службу и его близких родственников проверяются при поступлении в федеральную противопожарную службу. При поступлении на службу в правоохранительные органы в случае получения в результате проверки достоверности представленных кандидатом сведений о наличии у родственников кандидата судимости решение в каждом конкретном случае принимается индивидуально руководителем (начальником), уполномоченным принимать решение по документам, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел. Однако, если Ваш отец лишен родительских прав, то Вы не указываете его в анкете при поступлении на государственную службу. Всего доброго!

На любые должности это распространяется? Я ведь не в ответе за своего родителя. На что я могу все таки опираться при трудоустройстве? Нет ничего невозможного ведь. Спасибо за ответ.

Да уж... Бред вам моя коллега написала, которая первой ответила. Не помешает вам это поступить на службу в органы.

С уважением.