Как сохранить свою квартиру при разводе - право на долю мужа и использование материнского капитала

• г. Кемерово

Получила квартиру как сирота находясь в браке. Беременна вторым ребёнком. В будущем планирую продать квартиру что получила и добавить материнский капитал и купить больше по квадратам квартиру. Будет ли муж при разводе иметь право на долю или как то возможно сделать так что бы не имел права.

Ответы на вопрос (1):

Все имущество приобретенное в браке считается совместным, если он станет претендовать на право собственности, то при разделе в суде придется доказывать, откуда деньги и на что они пошли, что бы сохранить за собой право собственности. Я бы не рекомендовал, заключите брачный договор до продажи своей недвижимости, что бы гарантированно обезопасить себя.