Стаж работы 1 год главный бухгалтер в школе директор назначил зарплату 17 т.руб. считаю, что очень мало.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Оплата труда в системе образования очень непрозрачна. Помимо основного оклада существует множество поправочных коэффициентов. По-моему личному наблюдению размер оплаты труда в школах отдали целиком на усмотрение директора. Вы вправе обратиться в районо за разъяснениями по поводу того как складывается ваша зарплата. Только после понимания того из чего складывается ваша зарплата можно делать вывод об обоснованности ее размера.