Как переехать в другой регион - снятие с учета и вступление на новый вопросы и ответы

• г. Красноярск

Меня звать Евгений. У меня вопрос: собираюсь в ближайшее время сменить место жительство всвязи с переездом в другой регион. Как в данном случае мне необходимо сняться с учёта и встать на учёт в другом регионе? Мне 42 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В настоящее время действует такое правило: сниматься с учета по прежнему месту жительства не требуется, достаточно встать на учет по новому месту жительства и новый орган учета сам уведомит прежний орган о снятии Вас с учета и постановке на учет на новом месте. По межведомственному взаимодействию.

Если же, например, от Вашей прописки по старому адресу что-то зависит, можете самостоятельно направить уведомление по старому месту о снятии с учета. Это будет быстрее.