Как оформить пенсию на себя для оплаты коммунальных услуг и помощи старшему родственнику?

• г. Нижний Новгород

Моему отцу 79 лет он полном здравии, но при этом ведет аморальный образ жизни не платит за коммунальные услуги. Как можно оформить его пенсию на меня, чтобы я могла платить за коммунальные услуги и покупать ему продукты.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете признать его недееспособным и оформить опеку.

Если он не платит за коммунальные услуги, но при этом обязан их платить, поставщики этих услуг в праве взыскать задолженность в судебном порядке, при этом задолженность будут удерживать с его пенсии.