Брат погибшего раскрыл преступление - опознания и видеофиксация помогли установить причастного к убийству Серкова М. \n\nСледователь должен провести проверку полученных материалов, а также дополнительно собрать доказательства и оп

• г. Волгоград

Следователь по уголовному делу о разбойном нападении на квартиру Серкова М. и его убийства после выполнения всех возможных, по его мнению, следственных действий, не сумел установить лиц, совершивших это преступление, и принял решение о приостановлении предварительного следствия.

Родной брат погибшего серков Н., бывший оперативный уполномоченный ФСБ, решил самостоятельно раскрыть данное преступление. Он получил у оператора телефонной связи список звонков на сотовый телефон брата, допросил ряд граждан, провел между ними очные ставки, опознания, зафиксировав эти действия на видеокамеру. В результате Серков Н. получил достаточную информацию о причастности Войцеховского к совершению преступления. Все собранные материалы он передал следователю.

Оцените доказательственное значение представленных материалов.

Что должен сделать следователь, получив такие сведения?

Изменилась бы ситуация, если бы Серко Н. являлся действующим оперативным уполномоченным ФСБ?

Ответы на вопрос (1):

Задачки решается на платной основе.