Разглашение коммерческой тайны - характеристика признаков и уголовная ответственность

• г. Кострома

Ольшевская, 23-х лет, работала секретарем-машинисткой президента акционерного общества Тагирова и пользовалась у него большим доверием. Иногда оказывала ему интимные услуги. Будучи в туристической поездке за рубежом, она познакомилась с Васильевым, с которым вступила в близкие отношения. В интимной обстановке Васильев систематически интересовался делами акционерного общества, некоторыми деталями производственной и финансовой деятельности. Не подозревая, что выдает коммерческую тайну, Ольшевская разгласила многие «секреты» своего акционерного общества, что было использовано Васильевым в конкурентной борьбе за рынки сбыта продукции. Это нанесло ущерб акционерному обществу на огромную сумму.

Дайте характеристику объективных и субъективных признаков разглашения коммерческой тайны. Подлежит ли уголовной ответственности Ольшевская? Подлежит ли уголовной ответственности Васильев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Задачки для студентов решаются на платной основе.