Инспектор Госадмтехнадзора выписал уведомление работнику магазина по статье 20.6.1 за незакрытую дверь - что делать?

• г. Москва

Работник магазина хоз-товары находясь в помещении магазина (полить цветы раз в неделю) не закрыл входную дверь на ключ (при этом торговля не велась, посетителей не было, касса не включалась). Вошёл инспектор госадмтехнадзора и выписал Уведомление о вызове для составления протокола по статье 20.6.1. выразившееся в: работе, оказании услуг, отсутствии разметки, дезинфекции в помещении.

Вопрос: законно ли это и на что расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Надо обжаловать указанный протокол, писать пояснения, прикладывать фотографии магазина, кассы. Только так вы сможете избежать административного штрафа.