Выплаты многодетной матери и мамы-одиночки во время продленного декретного отпуска

• г. Тула

Если я многодетная мать, и мать одиночка продлю декретный отпуск по уходу за ребенком с 3-7 лет. приблезительно какие выплаты у меня останутся, и прибавятся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Декретный отпуск может длиться только до достижении ребенком возраста 3 лет.

В соответствии со ст.256 ТК РФ:

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.