Вопрос продления срока исполнения требований приставом в отношении должника и его имущества.

• г. Владимир

Если пристав по каким-либо причинам за 2 месяца не успеет "разобраться" с имуществом должника и не исполнит требования, содержащиеся в ИП, то может ли он продлить срок исполнения требований?

Например, не на все его запросы еще пришли ответы, или взыскатель вдруг подал ходатайство, что полагет, что у должника есть "такое-то" имущество и просит сделать запросы в отношении него с последующим его арестом, в случае подтверждения этой информации и тп

Должен ли он выслать должнику постановление об этом (о продлении срока)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На время исполнительных действий сроки продлеваются.