Чем отличается претензия на возврат от аннулирования тура?

• г. Москва

Чем отличается претензия на возврат от аннулирования тура?

Ответы на вопрос (5):

Претензия - это установленный законом процессуальный документ, а аннулирование тура, это термин не предусмотренный законом, возможно предусмотрен договором.

Согласно ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Соглашусь с коллегой, аннулирование может быть предусмотрено договором. Это может как с возвратом денежных средств, так и без, в зависимости от оснований прекращения договора.

Если мы мы хотим вернуть деньги за тур в связи пандемией в мире, тур будет только в августе - лучше оставить претензию? Туроператор предлагает заявление на аннулирование.

Если договором данное действие предусмотрено и туроператор готов выплатить деньги. То можно подать.

Максим, главное - содержание данного документа. Вам надо отказываться от тура и требовать деньги.