Как справиться с исполнительными листами и оплатой алиментов - рекомендации для семейных пар

• г. Краснодар

У моего мужа есть долги по исполнительным листам на большие суммы. Я подала на алименты и суд присудил мне по 5000 тыс на каждого ребенка. В браке у нас двое детей. Его зарплата 22000. Каждый месяц с него списывать долги. И с остатка мне он не может платить всей присужденной судом суммы. А жить то ему на какие деньги? И разве алименты не являются первоочередным платежом. Помогите пожалуйста. Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Инна, да алименты являются первоочередным платежом. Напишите жалобу Главному приставу региона. Но удерживать более 50% заработка не имеют права. Может ему подать заявление на банкротство? Если долг не менее 500 тыс. рублей.