Как правильно отказаться от увольнения по собственному желанию?

• г. Тула

Меня заставляют написать заявление по собственному желанию увольнение... чем это отличается от увольнения за что то, я работаю без косяков.. и чревато в наше время... подскажите как быть.

Ответы на вопрос (2):

Вам не выплатят выходного пособия.

Здравствуйте.

За что то - это по инициативе работодателя в качестве дисциплинарного взыскания. Примерно, как волчий билет.

А по собственному желанию - это по Вашей инициативе. Такое увольнение оспорить сложнее, если Вы передумаете.