Наследство от отца - как принять решение о продаже квартиры, учитывая доли в наследстве.

• г. Когалым

Умер отец, который имел 1/3 часть. Другая 1/3 моя, и другая 1/3 мама. Есть сестра, которая живет отдельно. Мать и сестра предлагают мне отказаться от своей доли в пользу матери. Хотим в дальнейшем продать эту квартиру. Как мне лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если откажетесь, при продаже деньги могут быть разделены пропорционально долям в праве собственности. Зато оформление наследства пройдет быстрее, особенно если и сестра откажется. Решать Вам, только вы знаете отношения с родственниками.