Что делать, если дети подарили доли в квартире - оформлять в МФЦ сразу или можно отложить на потом?

• г. Салехард

Дети подарили свои доли в квартире мне, как быстро я должна оформить доли в МФЦ или могу не оформлять до определенного момента, когда мне это потребуется.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых: право собственности регистрируется в Едином государственном реестре недвижимости (через МФЦ подают документы на регистрацию).

Во вторых: Право собственности на недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации!

Соответственно, до такой регистрации, Вы не являетесь собственником недвижимости.