Обнаружен гараж на земельном участке - что делать и куда обращаться?

• г. Воронеж

В собственности оформлен земельный участок под гараж в 2000 году. В наличии свидетельство о государственной регистрации права и план земельного участка с координатами. Исправно плачу налоги всё это время. Сегодня обнаружила, что на этом участке построенный гараж. Правомерные ли это действия? Как правильно поступить и куда обращаться с вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не давали согласия на постройку, то это самострой - снос через суд. Есть вариант для урегулирования - возмещаете строителю стоимость (разумную) расходов и оформляете на себя гараж.