Проданный без ведома - Как решить проблему, если сожитель продал машину, зарегистрированную на мать?

• г. Красноярск

На маму оформлена машина, её сожитель продал авто без её ведома. Как быть в такой ситуации? Какие могут быть проблемы теперь у мамы?

Ответы на вопрос (2):

Тут 2 варианта либо в полицию с заявлением, и так же в суд об отмене перерегистрации.

У мамы никаких проблем не будет. А вот сожитель совершил преступление, а вото мошенничество или растрату решать будет следствие. Вопрос встречный, в мама готова сожителя привлекать к ответственности, или как всегда стерпится-слюбится. Если готова, то именно она обязана заявить об этом в полицию и требовать его привлечения к уголовной ответственности. Если не готова, то просто признает, тот факт, что он продал ее машину и не будет требовать от нового собственника ее возврата.