Главный бухгалтер муниципального каменного учреждения осуществляет централизованную бухгалтерию учреждений культуры

• г. Владимир

В муниципальном каменном учреждении централизованная бухгалтерия учреждений культуры главный бухгалтер является муниципальным служащим?

Ответы на вопрос (1):

Галина!

Распоряжением Правительства РФ от 7 сентября 2010 г. N 1505-р утверждены методические рекомендации по определению критериев изменения типа государственных учреждений субъектов РФ и муниципальных учреждений с учетом сферы их деятельности и рекомендаций по внесению изменений в трудовые договоры с руководителями бюджетных учреждений субъектов РФ и муниципальных бюджетных учреждений

Муниципальное казенное учреждение не относится к органам власти, поэтому должность главного бухгалтера не относится к должности муниципальной службы.