Оставление искового заявления без рассмотрения - что это означает и как поступить в данной ситуации?

• г. Пенза

Что значить оставить исковое заявление без рассмотрения?

Я через почту отправила в суд заявления на развод и алименты. Копии заявлений, которые отправила мужу, не приложила. А чек об отправке этих заявлений приложила. Судья позвонила и сказала, что оставляет заявления без рассмотрения, так как нет этих копий. Но при этом сказала, что может закрыть глаза на это. И она меня якобы просто поставила в известность. Что мне делать, я не пойму? Заявления пролежат в суде просто так или судья через месяц перезвонит?

Ответы на вопрос (5):

Елена, отправьте ей эти копии по электронке. Быстрее вопрос решится.