Как уголовное дело против сожителя может повлиять на будущее общего ребенка?

• г. Самара

На сожителя завели уголовное дело по факту моего избиения. Есть общий ребёнок, теперь я должна отказаться от того чтоб он понёс наказание, ведь у ребёнка будет отметка что один из родителей судим (это повлияет на его будущее), значит сожитель останется безнаказанным?

Ответы на вопрос (2):

Если вы заберете заявление конечно же он останется безнаказанным.

"Забрать" заявление нельзя, если уголовное дело уже возбуждено. Можно примириться в суде. Тогда уголовное дело могут прекратить. Однако по всем учетам будет значиться, как лицо, привлекавшееся к уголовной ответственности. Однако повлиять это может каким-то образом только в том случае, если ребенок будет устраиваться на работу в государственные органы. И то не в каждом случае.