Самоизоляция 65+в период карантина

• г. Псков

Имеет ли право администрация медучреждения заставлять работать медиков старше 65 лет в период самоизоляции?

Ответы на вопрос (1):

Граждане старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции, за нарушение которого предусмотрена ответственность. При этом, данный режим может не применяться к работникам здравоохранения. Т.е. имеются ввиду работники здравоохранения старше 65 лет.

В связи с этим, принятие решения о работе медиков старше 65 лет остается за руководством медицинских учреждений в зависимости от существующих обстоятельств.