Доказательство в виде аудио файла разговора через систему оператора связи в уголовном деле - возможность использования и последствия отказа от признания и своего голоса для фонограммы

• г. Красноярск

Является ли доказательством аудио файл записанного разговора, через систему оператора связи, доказательством причасности по уголовному делу, статья 241 часть 1. Если его (аудио файл) не признавать и не давать свой голос для фонограммы, повлияет это как то на ход дела?

Ответы на вопрос (2):

Если данный файл получен без нарушений процессуальных норм, то этот аудио файл будет признан как доказательство. Если вы считаете что данный аудио файл не нужно признавать в качестве доказательства и при этом сами же откажитесь от предоставления своего голоса, для проведения фонографической экспертизы, то вам откажут в ходатайстве о признании данного доказательства не допустимым.

Добрый вечер, Андрей. Вы должны вырабатывать тактику защиты со своим адвокатом.