Как изменить график работы сотрудника - возможность перевести на сменный режим без согласия?

• г. Нижний Новгород

По производственной необходимости дневного работника нужно перевести в смены по графику 2/2 по 12 часов. Можно ли это сделать без его согласия, если в трудовом договоре у него прописан дневной график работы?

Ответы на вопрос (1):

Странные записи в трудовом договоре. Но, по тексту - легко, если также будет оговорено, что смены работника начинаются и оканчиваются в дневное время.