Как считать дни отпуска по беременности и уходу за ребенком - определение дат начала и окончания.

• г. Санкт-Петербург

У меня отпуск по беременности и родам начался 25.11.2019. Было кс+16 дней получается к нему. Отпуск по уходу за ребёнком начинается получается с 29.04 апреля? (Либо выход на работу)

Ответы на вопрос (1):

Отпуска по беременности и родам предоставляется до родов (ТК РФ Статья 255)

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком с даты рождения ребёнка и до достижения им возраста трех лет.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

(ТК РФ Статья 256)