Как получить налоговый вычет на проценты по ипотеке, если собственник продал квартиру в ипотеке, но платил только 6 месяцев?

• г. Калининград

Возможно ли подать документы на налоговый вычет на проценты по ипотеке? Если собственник платил ежемесячный платеж в течении только 6 месяцев, на данный момент кв продал в ипотеке. Получается как бы задним числом (все документы подтверждающие есть)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да у Вас есть такое право, если ранее Вы уплатили ндфл. Заполняйте налоговую декларацию и прикладывайте документы, подтверждающие оплату % по ипотеки.