Сбербанк наложил арест на кредитную карту из-за задолженности, хотя кредит был оплачен

• г. Ульяновск

Вопрос в следующем. У меня судебный пристав наложил арест на кредитную карту Сбербанка, мотивируя что из-за задолженности по кредиту. Дата возбуждения 19.07.2019. Посмотрела на сайте судебных приставов, там написано что судебный приказ от 29.04.2019 задолженность по кредитным платежам 32942 и исполнительский сбор 2306 рублей. На саму карту наложили арест недавно 23.04.2020. Этот кредит я заплатила 6.03.2020. Позвонила, говорят плати исполнительский сбор тогда карту разблокируют, я сказала что заплатила полностью кредит уже в марте и уведомлений не получала от вас, мне сказали ничего не знаем, стоит пометка что на почту отправляли и уведомляли вас. Что мне нужно сделать? Платить этот сбор? Если предоставлю им справку что оплатила кредит уже давно. Спасибо за помощь заранее.

Ответы на вопрос (2):

Я так понимаю вы погасили долг до открытия исполнительного производства? Если да то предоставьте документы доказывающий факт погашения кредита и требуйте закрыть дело.

Ольга добрый день!

Тут уж вам выбирать или заплатить это исполнительный сбор или обжаловать в суде действия судебных приставов по начислению этого сбора и действий по его взысканию.

Если вы действительно погасили кредит до возбуждения исполнительного производства, то возможно поможет простая жалоба старшенму судебному приставу отдела.