Заключение договора с управляющей компанией - нужно ли это собственнику помещений в бизнес центре?

• г. Рязань

Меня зовут Светлана, у меня в бизнес центре есть в собственности 2 помещения, я их сдаю в аренду юридическому лицу где являюсь директором, должна ли я как собственник помещений заключать договор с управляющей компанией нашего бизнес центра или нет?

Ответы на вопрос (1):

Собственник несет бремя содержания своего имущества.

Договор с управляющей компанией Вы заключать обязаны, другое дело на каких условиях. Отдельные статьи расходов будут являться обязательными.

Необходимо ознакомиться с предлагаемым управляющей компанией договором и в случае несогласия с его условиями направить в УК протокол разногласий.