Начальник просит написать заявление по собственному желанию, но грозится лишить материнских пособий - что делать в декрете?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декрете ребенку 8 месяцев. Позвонил начальник просит написать заявление по собственному желанию. Так как он закрывает ИП и открывает новое. Я попросила перевести меня на новое ИП. Он сказал что пособий мне не видать! Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не пишите заявление. Но в любом случае при закрытии ИП, все сотрудники будут уволены. Потом обратитесь в соц. защиту за выплатой пособия.