При регистрации выяснилось, что продаваемый участок в залоге.

• г. Самара

Купил земельный участок через кредит Банка. Банк дал кредит на покупку земельного участка под залог этого же участка. Я отдал деньги прадавцу этого участка. При регистрации выяснилось, что продаваемый участок в залоге. Короче ни денег ни участка. Регистрация приостановлена. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо через суд признать незаконной сделку купли-продажи участка, поскольку были существенно нарушены условия договора (обычно в типовых формах договоров, касающихся недвижимости указывается, что объект не обременён правами третьих лиц) Вторым пунктом в иске нужно требовать с продавца возврата уплаченной суммы за участок, также можно взыскать с него сопутствующие расходы, которые Вы понесли в результате этой сделки+моральный ущерб. Понадобится помощь, обращайтесь!