Как не потерять право на приватизацию квартиры в трёхкомнатной коммуне после выписки умерших на основании лицевого счёта?

• г. Ярославль

Зравствуйте! Прошу разъяснить: Живут в трёхкм коммун. Квартире 2 разные семьи (не родственники), занимают 2 комнаты, в третьей комнате жильцы умерли и родни у них нет. Квартира имеет 1 лиц. счёт, так в советское время заселяли. На счёте огромный долг по ЖКХ, умерших. Мы 2 семьи хотим выписать умерших по суду и приватизировать квартиру на 2 семьи в равных долях. Вопрос: Имеет ли право администрация города во временной промежуток от выписки умерших до приватизации заселить в третью комнату кого-либо., мы тогда потеряем интерес приватизации квартиры на 2 семьи? Огромное спасибо, кто ответит.

Ответы на вопрос (2):

Да, администрация имеет право вселить в комнату нуждающихся в улучшении жилищных условий.

А зачем снимать с регистрации умерших по суду? Сведения ЗАГС обязан подать в полицию и в обслуживающую дом организацию. Если в комнате нет зарегистрированных, то Администрация выделит её нуждающимся. Подайте соответствующее заявление на расширение и возможно вам улыбнётся удача.