Как восстановить социальную выплату после потери трудовой книжки - советы для мам с детьми

• г. Москва

Дело в том, что я потеряла трудовую книжку, у меня 2 е детей, одной 5 другому 1 годик, на второго я получала соцвыплату, которая расчитанна на год, а потом надо продлевать. Вопрос в том, что я теперь не сиогу оформить соцвыплату за неимением трудовой.? Подскажите, что мне делать как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае утери трудовой книжки ее дубликат можно восстановить на последнем месте, где Вы работали (п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках» (далее — Правила).