Ударилась в Яндекс Такси - Ищу моральную компенсацию после аварии

• г. Казань

В феврале на Яндекс такси, попала в аварию. Ударилась лицом о водительское сиденье. Гематома на поллица. Увезли на скорой. Провели обследование. Серьезных травм не обнаружили. ГИБДД отправили на экспертизу. Но там написано что лёгкая травма. Могу ли я взыскать с водителя моральную компенсацию, тк по ОСАГО мне ничего не выплатят. Я была на больничном, а потом пришлось ходить в маске, тк синяк был большой и долго не проходил. Пришлось на длительный срок ограничить свободу в передвижении в общественных местах.

Ответы на вопрос (2):

Надо не к водителю за этим обращаться, а к собственнику авто. В приложении Яндекс-такси достаточно легко посмотреть, кто является собственником.

С уважением.

Вам дали неверный ответ! Водитель в данном случае управлял авто - он и ответчик. Ну обратитесь Вы с иском в Яндекс и что с того? Юристы Яндекса заявят о привлечении ответчиком водителя, как причинителя вреда... Вопрос задан в контексте возмещения МОРАЛЬНОГО вреда... соответственно можете.