Можно ли ехать без пропуска в Вологодскую область, если прописан в другом регионе?

• г. Москва

Интересует такой вопрос: едем с гражданским мужем на дачу в Вологодскую область, у мужа там собственность и прописка, у меня прописка в Московской области, пустят меня без пропуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы отправиться из г. Москвы в период майских праздников на дачу, нужно оформить цифровой пропуск. Сделать это можно следующими способами: 1) на сайте mos.ru, 2) отправив СМС на номер 7377 или 3) позвонив по телефону единой справочной службы Москвы +7 (495) 777-77-77. При этом важно отправить заявку не позже чем за 5 часов до поездки. В деревне также необходимо соблюдать условия самоизоляции, не ходить по гостям и не приглашать их к себе и т.п.

Относительно въезда на территорию Вологодской области, каждый субъект РФ устанавливает свои правила въезда на его территорию. Необходимо поинтересоваться в местной Администрации, нужно ли им подавать сведения о въезде из региона, где происходит распространение коронавируса.