Как заменить водительские права Кыргызстана на Российские?

• г. Ставрополь

У меня гражданство РФ, а водительское удостоверение Республики Кыргызстан.

Как мне заменить кыргызские права на российские? Достаточно ли будет их просто подтвердить?

Ответы на вопрос (1):

Галина, согласно п. 38 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений"):

38. Обмен иностранного национального водительского удостоверения производится по результатам проведения экзаменов, предусмотренных пунктом 9 настоящих Правил, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Поэтому, по итогам проведения экзаменов и будет выдано российское водительское удостоверение.