Отказ от выплаты дебиторской задолженности из-за предыдущего генерального директора ООО.

• г. Тюмень

Была приобретена дебиторская задолженность на ООО и при разговоре с генеральным директором данной ООО поясняет что не будет платить так как задолженность возникла при предидущем ген. деректоре?

Ответы на вопрос (6):

Михаил, не имеет значение кто был директором. Отвечает по своим долгам непосредственно общество. Правовое основание: ст. 3 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Взыскивайте принудительно.

Добрый день.

Кто конкретно директор не имеет значения. Ответственность по обязательствам несет юридическое лицо.

ПОдав лист приставам, подав лист в банк должника, ге есть деньги.

НО, у ООО может и нет ничего в собственности, а потому, как тут ни работая ничего не взыскать..

Если есть исполнительный лист, то Вы можете предъявить его для исполнения в службу судебных приставов, или предъявить ИЛ в банк, в котором имеются счета у должника.

Михаил, взыскание производится в обычном порядке, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Заканчивайте установление правопреемства и получайте исполнительный документ.

По данному дибетору имеется ИЛ сейчас проводим процессуальное право-приемство, как возможно принудительно произвести взыскание долга с ООО?