Работники закрытого предприятия получают минималку в отпуске без содержания - как узнать о выплатах и защитить свои права?

• г. Владивосток

В связи с короновирусом закрыли предприятие в котором я работала. Нас отправили в отпуск без содержания. Мы узнали, что нам положены выплаты минималка. Нам кажется, что за нас получает предприятие, а до нас они не до ходят. Как нам узнать?

Ответы на вопрос (1):

Вам положено сохранение заработной платы. В худшем случае должны убрать премии и различные доплаты. Если этого нет можно обратиться с жалобой в труд инспекцию или сразу в суд. А какие предприятие получит меры поддержки от государства его работников не касаются. Навряд ли вам кто-то ответит на этот вопрос.