Как мне написать правильно заявление в прокуратуру

• г. Волгоград

Так как я не согласно на компенсацию, мне положено жилое помещение равноправное моим квадратам и плюс места общего пользования.

Ответы на вопрос (4):

Прокуратура данный вопрос не решает. Прокуратура направит Вас в суд.

На имя прокурора в произвольной форме с описанием ситуации. Не сможете сами, обратитесь к выбранному юристу, составит.

Прежде чем писать заявление в суд или жалобу в прокуратуру вам необходимо все ваши доводы в жалобе подкрепит ссылко на конкретные документы вступившие в силу. Каждое слово в жалобе должно пдкреплено документом. И регистрируйте вашу жалобу в письменном виде в приемной - входящим документом Или на копии жалобы пусть вам поставят отметку о принятии жалобы или дают отдельный чек о приеме вашей жалобы НЕ ИНАЧЕ,,

Рамиля, добрый вечер! В компетенцию входит рассмотрение подобных вопросов. Более того, прокурор может выйти в суд с иском в защиту Ваших интересов. Напишите произвольное заявление с просьбой представления своих интересов в суде. В соответствии со статьей 45 Гражданского-процессуального Кодекса РФ:

ГПК РФ Статья 45. Участие в деле прокурора

1. Прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований. Заявление в защиту прав, свобод и законных интересов гражданина может быть подано прокурором только в случае, если гражданин по состоянию здоровья, возрасту, недееспособности и другим уважительным причинам не может сам обратиться в суд. Указанное ограничение не распространяется на заявление прокурора, основанием для которого является обращение к нему граждан о защите нарушенных или оспариваемых социальных прав, свобод и законных интересов в сфере трудовых (служебных) отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений; защиты семьи, материнства, отцовства и детства; социальной защиты, включая социальное обеспечение; обеспечения права на жилище в государственном и муниципальном жилищных фондах; охраны здоровья, включая медицинскую помощь; обеспечения права на благоприятную окружающую среду; образования.

2. Прокурор, подавший заявление, пользуется всеми процессуальными правами и несет все процессуальные обязанности истца, за исключением права на заключение мирового соглашения и обязанности по уплате судебных расходов. В случае отказа прокурора от заявления, поданного в защиту законных интересов другого лица, рассмотрение дела по существу продолжается, если это лицо или его законный представитель не заявит об отказе от иска. При отказе истца от иска суд прекращает производство по делу, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.

3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.