Переоформление договора соц. найма после смерти отца - возможно ли это, если сын не прописан в квартире, но проживал с ним?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, может ли сын переоформить договор соц. найма на себя после смерти отца, если он в квартире не прописан, но последние 8 месяцев проживал с ним. Прописанных в квартире больше никого нет.

Ответы на вопрос (1):

Если он не зарегистрирован в квартире, то договор соцнайма с ним администрацмя не заключит. Необходимо через суд признавать право социального найма, доказывая, что он там проживал фактически, оплачивал коммунальные услуги и т.д. Гарантий, что сын выиграет дело, нет.