Мобильная диспансеризация на пищевом производстве - можно ли отказаться?

• г. Москва

Работаю на пищевом производстве, Главным бухгалтером. Нас обязывают пройти диспансеризацию на работе, приедут специалисты-врачи на работу, на рабочем месте проведут мобильную диспансеризацию 12 мая, могу я отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Какой смысл отказываться? Конечно можете. Даже от операции и от лечения можете отказаться. Сейчас даже при вызове скорой помощи они берут расписку что вы им разрешаете поставить укол. Это же ваше здоровье В диспансеризации ничего плохого нет Эта галочка что рабочии прошли проверку и предприятие может работать Ну померят температуру давление.