Завещание мамы - кто наследует долю в случае смерти несовершеннолетнего ребенка?

• г. Пермь

У моей мамы было двое детей. Один ребенок умер-это мой брат, у которого осталась несовершеннолетняя дочь. Мама составила завещание на меня, свою дочь. Если на момент вступления в наследство ребенок умершего брата будет несовершеннолетним, будет ли он иметь право на обязательную долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В этом случае правило об обязательной доле не применяется. Ребенок сможет получить обязательную долю, если будет на момент смерти вашей мамы находиться на ее иждивении.