Штраф за не ношение маски в режиме повышенной готовности - законность и противоречие конституции Московской области.

• г. Москва

Могут ли мне выписать штраф за не ношение маски при режиме повышенной готовности, если я не болен, и не противоречит ли постановление губернатора Московской области конституции?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Все постановления носят рекомендательный характер, поэтому оштрафовать вас могут только при внесение изменений в КоАП Москвы или области.