Имеют ли право сотрудники полиции требовать в частном магазине установку камеры и решёток на окна?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рамиз! Сотрудники полиции предъявляя свои требования ссылаются на какой-то документ?

Добрый день, данные действия не входят в круг полномочий сотрудников полиции определенных законом "О полиции". В этом случае они могут только порекомендовать.