Продажа квартиры с договором дарения и правом пожизненного проживания - вопросы и ответы.

• г. Воронеж

Продажа квартиры с договором дарения и правом пожизненного проживания.

Собственница жилья - женщина, которая получила квартиру по договору дарения от своей бабушки, которая имеет право пожизненного проживания в этой квартире. Будущая купля продажа будет по ипотеке сбера. Может ли даритель нотариально отказаться от пожизненного права проживания в данном жилье? Может ей можно выделить долю в другой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Может, конечно, ей также нужно сняться с регучета, тогда она утратит право проживания..

Сбер, скорее всего, не одобрит сделку на такую квартиру (с обременением).

А в чём проблема собственную бабушку к себе забрать?