Обрезание энергии в необитаемом доме - Законность и пути решения проблемы задолженности в 27000 рублей.

• г. Краснодар

Законно ли обрезали энергию в домовладении если там ни кто не проживает в течение пяти лет? При этом требуют оплатить долг в размере 27000 рублей и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Факт непроживания не является основанием для отключения электроэнергии.

Добрый день!

Попросите у энергоснабжающей организации доказательства наличия указанного долга.

При этом вы должны знать, что общий срок исковой давности для предъявления требования - 3 года.