Может ли ФСС отказать в возмещении декретных в случае директорства и учредительства в одном лице?

• г. Новосибирск

Я являюсь директором и учредителем этого же ООО. Больше сотрудников нет. Налогообложение ЕНВД. Зп начисляется. Страховые взносы в фсс оплачиваются. Ухожу в июне в декрет. Может ли Фсс отказать в возмещение декретных в связи с тем что я являюсь учредителем и директором в одном лице одного и того же ооо?

Ответы на вопрос (1):

Нет, просто вам будут их платить исходя из взносов а не зарплаты.