Как сохранить свою долю наследства, если отец может отдать ее другим?

• г. Бирск

Умерла мама. Осталась квартира, в которой прописаны отец и мой брат. Мы все вступили в наследство. Как поступить с долей папы, чтобы он ее не подарил чужим людям?

Ответы на вопрос (2):

Он может при жизни оформить договор дарения на кого-то из детей. Если составит завещание, то оно при жизни может быть им изменено.

Уважаемая Яна! По закону он должен будет предложить вначале свою долю купить кому-то из Вас (дольщиков), только после Вашего отказа он сможет продать кому-то еще.