Как получить немецкое гражданство, имея родных в Германии, но казахстанское свидетельство о рождении и российский паспорт?
₽ VIP

• г. Челябинск

У меня очень много родни в германии (бабушка, дедушка, тети, сестрв и т.д) возможно ли мне получить немецкое гражданство если свидетельство о рождение у меня казахстанское а паспорт русский! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законодательство разных стран, регулируют вопросы гражданства по-разному и это не так просто получить гражданство какой-либо страны. Насколько я знаю для того чтобы получить гражданство Германии требуется длительный срок законного проживания в ней, который, как правило, должен быть не менее 10 лет.

Есть и менее длительные способы жениться на гражданке Германии, но в любом случае срок до получения гражданства будет равен 4-5 годам.

Для того чтобы узнать точную дату, советую Вам обратиться в посольство или консульство Германии.