Отсутствие печати о расторжении брака в новом паспорте - проблемы при регистрации нового брака в ЗАГСе

• г. Москва

Если у меня новый паспорт и в нем нет печати о расторжении брака, а в ближайшем времени хочу зарегистрировать новый брак, то это может вызвать трудности в загсе.

Ответы на вопрос (3):

Никаких трудностей это не вызовет. Кроме того, Вы можете предоставить свидетельство о расторжении брака или справку из суда о принятом решении о расторжении брака.

СПАСИБО! а СВИДЕТЕЛЬСТВО БРАТЬ В ЗАГСЕ, ГДЕ РАСТОРГАЛИ, А ТО У МЕНЯ ЕГО НЕТ? А ЕСЛИ ПРИДТИ В ЗАГС С НОВЫМ ПАСПОРТОМ И ПРОСТО НЕ ГОВОРИТЬ ПРО ПРОШЛЫЙ БРАК, КОТОРЫЙ РАСТОРГНУТ, ТО ЗАРЕГИСТРИРУЮТ?

Добрый вечер, если в паспорте нет отметки о вступлении ранее в брак, то никто дополнительно не будет проверять эти сведения. На всякий случай лучше захватить с собой решение суда о расторжении брака или свидетельство о расторжении брака, если Вы его получали.