Как безопасно купить квартиру - советы для новичков

• г. Чебоксары

Посоветуйте пожалуйста. Нашла объявление о продаже квартиры, договорилась с продавцом об осмотре. Продавец сказал что приехать ему ни как, покажет соседка. Он только приедет на сделку купли продажи квартиры, если меня устроит квартира. Говорит, что документы в электронном виде, подскажите как я могу их посмотреть? Как удостовериться что он и правда владелец? Ещё один момент меня пугает... Это то что квартира досталась по наследству, 2 месяца как её продавец оформил по его словам. Как лучше оформить куплю продажу, с чего начать подскажите, пожалуйста... так как опыта в этом вообще нет...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Наследство может быть оспорено в этом большой риск. Лучше приобретать квартиру которая находится в собственности не менее 3 лет.

Документы Вы можете проверить запросив выписку на объект в росреестре о правообладателях.

Оформляется сделка на основании договора купли-продажи.

Ольга,

Как вариант - начать с того, что договориться с юристом о помощи и сопровождении сделки...