Электросети заставили меня написать заявление на вынос счётчика на фасад дома - законность действий

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужно было поменять ввод от столба к счётчика, Электросети заставили меня написать заявление на вынос счётчика на фасад дома с заменой ввода и о том что я оплату гарантирую, после выполнения работ, внизу заявления написать что претензий я не имею к выполнению работ, а договор и смету ещё не предоставили, я не знаю сумму данных работ, законно ли со мной поступили?

Ответы на вопрос (3):

Нет, незаконно. Но вы сами допустили ошибку, подписав эту бумажку. Я не знаю, как вас там заставляли (били наверное, или пытали иным образом), но лично меня заставить что-либо сделать невозможно, если я это делать не хочу.

Ну, вообще-то нет, вам должны были предоставить все данные и стоимость работ. Я советую, сети, в принципе открытая организация и в общем случае, редко занимается приписками, поэтому зайдите на их сайт, там будут тарифы и сравните вашу стоимость с расчетной по тарифам. Если отличие незначительно, ну, к примеру, процентов 10-15, то все неплохо, но, если явное завышение, пишите им претензию, что вы не ведали, что вам завысили стоимость и просите обосновать смету.